华为手机怎么调色彩模式?

 时间:2026-04-22 00:36:29

1、点击显示和亮度

进入设置界面,点击显示和亮度选择项

华为手机怎么调色彩模式?

2、选择色彩与色温

进入显示和亮度界面,点击色彩与色温选择项

华为手机怎么调色彩模式?

3、点色彩调节与色温

进入色彩与色温界面,点击色彩调节与色温选择项

华为手机怎么调色彩模式?

4、选择色彩模式

进入色彩调节与色温界面,点击色彩模式,选择标准或者明艳即可即可

华为手机怎么调色彩模式?

  • 荣耀手机怎么恢复正常颜色
  • 华为手机屏幕色彩在哪调整?
  • 华为手机怎样恢复正常色彩
  • 华为手机屏幕颜色怎么调
  • 华为手机恢复彩色屏幕
  • 热门搜索
    word行间距怎么调 非法同居怎么处罚 canada怎么读 起亚福瑞迪怎么样 ps怎么换背景 厨房英语怎么说 山药过敏怎么办 咳嗽老不好怎么办 偏头疼怎么缓解 舌头溃疡怎么办