苹果拍视频如何设置4K模式

 时间:2026-04-22 10:08:34

1、1.打开苹果手机后,点击相机的应用。

苹果拍视频如何设置4K模式

2、2.进入后,点击下方的视频选项。

苹果拍视频如何设置4K模式

3、3.切换至视频拍摄后,点击右上角的高清图标。

苹果拍视频如何设置4K模式

4、4.点击后,会显示4K的图标,即可设置4K模式。

苹果拍视频如何设置4K模式

5、总结:

1.打开苹果手机后,点击相机的应用。

2.进入后,点击下方的视频选项。

3.切换至视频拍摄后,点击右上角的高清图标。

4.点击后,会显示4K的图标,即可设置4K模式。

  • 苹果手机4k拍视频如何设置
  • 如何用iphone拍4K高清视频
  • iPhone相机怎么拍4K超清视频
  • iphone相机怎么设置拍摄4K视频
  • 苹果相机怎么拍照4K超清视频
  • 热门搜索
    肌肉拉伤怎么办 养兔子利润怎么样 脱机状态怎么解除 芈月怎么读 自我介绍用英语怎么说 仓鼠咬人怎么办 蜜蜡是怎么形成的 qq怎么群发消息 百合花怎么养 曦怎么写