苹果手机如何升级最新系统

 时间:2026-04-29 12:39:17

1、  第一步:点击设置页面

  进入手机桌面窗口,打开【设置】功能页面,进入新页面。

苹果手机如何升级最新系统

2、  第二步:点击通用按钮

  在设置窗口,点开【通用】图标设置。

苹果手机如何升级最新系统

3、  第三步:点击选择软件更新选项

  进入通用窗口,选择【软件更新】即可更新。

苹果手机如何升级最新系统

  • ios15.2怎么更新?
  • iPhone XR新版固件iOS12.1.4怎么更新下载
  • 怎么区分多肉花剑和侧芽
  • iPhone苹果xs苹果xr怎么关闭系统自动更新
  • 苹果手机更新软件更新不了
  • 热门搜索
    瓦房店旅游 如何修复感情 如何设置路由器 大王椰板材怎么样 资生堂化妆品怎么样 尽头牙痛怎么办 独眼小僧哪里多 江苏哪里好玩 怎么折玫瑰花视频 冰箱漏电怎么办