拍一拍在哪改

 时间:2026-04-21 18:53:06

1、点击设置

首先打开QQ进入,点击左上角进入更多界面选择设置即可。

拍一拍在哪改

2、选择辅助

进入设置界面后,选择辅助功能。

拍一拍在哪改

3、点击动作设置

在辅助功能界面中,选择头像双击动作设置进入。

拍一拍在哪改

4、选择动作

最后在界面中,根据自己选择喜欢的拍一拍动作即可。

拍一拍在哪改

1、点击主页

首先打开微信,在我的页面点击主页名片。

拍一拍在哪改

2、点击拍一拍

进入界面后,即可找到拍一拍功能。

拍一拍在哪改

3、点击完成

最后根据自己设置拍一拍,并点击完成即可。

拍一拍在哪改

  • 微信拍一拍怎么改
  • 拍一拍在哪里改设置
  • 如何修改拍一拍
  • 微信怎么修改拍一拍
  • 拍一拍在哪里改设置
  • 热门搜索
    怎么给文件夹加密码 尿路感染的治疗方法 豪车标志图片大全 节日大全 平板电脑怎么刷机 爱沐空间产品怎么样 污水处理方法 怎么写信封 替米沙坦片怎么样 泰国菜谱大全