实况照片怎么拍

 时间:2026-04-27 00:10:51

1、打开相机菜单

在手机上进入相机后,点击屏幕上方的【∧】图标。

实况照片怎么拍

2、找到实况功能

在下方展开的菜单中,找到并点击实况图标。

实况照片怎么拍

3、选择打开

在实况图标这里点击【打开】。

实况照片怎么拍

4、开启实况

当屏幕上方显示【实况】后,这时拍下的照片就是实况照片了。

实况照片怎么拍

  • 苹果怎么拍live图
  • 苹果实况怎么拍久—点
  • iphone实况怎么拍3秒
  • 实况照片怎么拍
  • 实况照片怎么控制长短
  • 热门搜索
    脾大是怎么回事 饥荒老奶奶怎么玩 我的世界活塞怎么做 iphone怎么截图 被猫咬出血了怎么办 梦幻西游怎么赚人民币 卡洛塔妮羊奶粉怎么样 怎么把照片变成漫画 腋下臭怎么治 剖面图方向怎么看