苹果手机app图标不见了怎么恢复

 时间:2026-04-23 16:40:06

1、找到不见的App

进入苹果手机的App资源库中,找到不见的App图标。

苹果手机app图标不见了怎么恢复

2、点击添加到主屏幕

长按App图标,在弹出的窗口界面中选择点击“添加到主屏幕”。

苹果手机app图标不见了怎么恢复

3、添加完成即可

添加完成后,App的图标就恢复了。

苹果手机app图标不见了怎么恢复

  • 苹果桌面图标删除后怎么恢复
  • 苹果手机app桌面图标不显示?
  • 苹果软件隐藏了怎么恢复正常
  • 苹果页面app隐藏了怎么恢复
  • 苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    传奇祖玛阁怎么走 痛经怎么办缓解疼痛 猪肉的家常做法 够级怎么玩 toy怎么读 海信电视怎么投屏 三国杀怎么玩 康巴赫炒锅怎么样 海米的做法 干鲍鱼的家常做法