怎么关闭闹钟

 时间:2026-04-29 19:05:15

1、下滑界面

向下滑动主界面,在弹出的搜索栏中输入“时钟”。

怎么关闭闹钟

怎么关闭闹钟

2、点击时钟

在弹出的选项中,点击【时钟】。

怎么关闭闹钟

3、点击按钮

进入页面后,点击你想关闭的闹钟时间段右侧按钮,变白即可。

怎么关闭闹钟

怎么关闭闹钟

1、下滑界面

向下滑动主界面,在弹出的搜索栏中输入“时钟”。

怎么关闭闹钟

怎么关闭闹钟

2、点击时钟

在弹出的选项中,点击【时钟】。

怎么关闭闹钟

3、点击按钮

进入页面后,点击你想关闭的闹钟时间段右侧按钮,变白即可。

怎么关闭闹钟

1、点击时钟

在手机主界面,找到并打开【时钟】选项。

怎么关闭闹钟

2、点击按钮

进入页面后,点击你想关闭的闹钟时间段右侧按钮,变白即可。

怎么关闭闹钟

  • 手机闹钟怎样关闭闹铃
  • 手机闹钟怎么关闭
  • 关闭闹钟在哪里设置
  • 怎么关闭闹钟
  • 如何关闭闹钟
  • 热门搜索
    燕京大学简介 如何利用经期减肥 旅游攻略网站 酸奶能减肥吗 丹霞山攻略 水浒神兽攻略 李小璐个人资料简介 赵传个人资料简介 台风来了怎么办 键盘下划线怎么输入