微信怎么设置好友专属提示音

 时间:2026-04-22 03:24:48

1、点击设置功能

进入微信我的页面后,点击设置功能。

微信怎么设置好友专属提示音

2、点击新消息通知功能

进入设置中,点击新消息通知功能。

微信怎么设置好友专属提示音

3、点击来电铃声功能

下拉页面后,点击来电铃声功能。

微信怎么设置好友专属提示音

4、点击设置铃声

点击下方蓝字“为朋友设置专属铃声”功能。

微信怎么设置好友专属提示音

5、选择好友

点击选择需要设置铃声的好友。

微信怎么设置好友专属提示音

6、点击选择铃声

选择好专属铃声后,点击选择铃声功能。

微信怎么设置好友专属提示音

  • 微信设置专人消息提醒
  • 微信怎么设置某人专属提示音
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音?
  • 微信设置单独个人提示音
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音
  • 热门搜索
    余音绕梁是什么意思 什么是基层工作经验 美国代购什么便宜 司空见惯的惯的意思 core是什么意思 两败俱伤的意思 beyond什么意思 钟鸣鼎食的意思 妈妈生日快乐祝福语 不可思议的意思是什么