一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为电脑是如何把软件图标放到桌面的?
时间:2026-04-22 18:13:28
1、首先右击需要放置桌面图标的软件文件
2、然后点击选择弹出菜单的发送到
3、最后点击选择二级菜单的桌面快捷方式选项完成设置
华为电脑怎么把软件图标放到桌面
新买的华为电脑怎么下载应用
华为笔记本我的电脑在哪
华为笔记本桌面图标不见了怎么办?
华为电脑锁屏壁纸怎么设置
热门搜索
怎么制作图片
苹果5s怎么开机
干黄花菜怎么吃
大便拉不出来怎么办
帅康油烟机怎么样
老醋花生的汁怎么调
冬天怎么穿
痘印怎么消除
钻石怎么画
怎么办理社保卡
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长