iqoo 5g手机怎么设置系统公测提醒

 时间:2026-04-22 06:10:49

1、在手机设置中找到“系统升级”选项,点击进入。

iqoo 5g手机怎么设置系统公测提醒

2、在系统升级中右上角设置图标,如图箭头处点击进入相关设置。

iqoo 5g手机怎么设置系统公测提醒

3、在系统升级设置中找到“升级尝鲜”选项,点击进入。

iqoo 5g手机怎么设置系统公测提醒

4、在升级尝鲜最下侧“有公测时提醒我”前方打勾即可。

iqoo 5g手机怎么设置系统公测提醒

  • 微信如何打开FPS浮窗
  • 明日之后怎么设置自动奔跑?
  • Q宠大乐斗如何收徒弟 如何挑战好友 如何结拜
  • 《腐烂国度》队友作用详解
  • 肉中单小法出装顺序
  • 热门搜索
    黑鱼片怎么做好吃 最大公约数怎么求 拔丝苹果的家常做法 茶花的养殖方法 成语接龙大全 怎样酱牛肉好吃 芦笋怎么做好吃 怎么才能当明星 艾滋病检测方法 风扇不转了怎么修理