如何开启名人朋友圈录音降噪

 时间:2026-04-22 18:52:05

1、手机打开”名人朋友圈“App,名人朋友圈主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启名人朋友圈录音降噪

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何开启名人朋友圈录音降噪

3、设置界面点击”消息提醒“打开消息提醒设置界面

如何开启名人朋友圈录音降噪

4、消息提醒设置界面点击”录音降噪“后面的圆点

如何开启名人朋友圈录音降噪

5、”录音降噪“后面的圆点变为绿色即表示开启名人朋友圈录音降噪成功

如何开启名人朋友圈录音降噪

  • 名人朋友圈如何开启夜间模式
  • 小米降噪耳机如何开启降噪功能
  • 名人朋友圈如何开启夜间模式
  • 名人朋友圈如何开启心动功能开启
  • 如何关闭名人朋友圈录音降噪
  • 热门搜索
    皮草怎么搭配 和珅怎么死的 聘书怎么写 word怎么删除一页 头大怎么办 电视投屏怎么设置 个人身份怎么填 自荐信怎么写 胳膊肘疼是怎么回事 腰间盘突出怎么办