王者荣耀怎么自定义展示皮肤

 时间:2026-04-29 02:47:31

1、打开王者荣耀,进入游戏主页面后点击左上方个人头像;

王者荣耀怎么自定义展示皮肤

2、点击左侧皮肤栏;

王者荣耀怎么自定义展示皮肤

3、点击右上方编辑;

王者荣耀怎么自定义展示皮肤

4、进入编辑模式后,点击对应皮肤后方的“X”图标即可删除不展示的皮肤;

王者荣耀怎么自定义展示皮肤

5、删除不展示皮肤完成后,还可以拖住需要展示的皮肤来调整顺序,最后点击确定保存即可。

王者荣耀怎么自定义展示皮肤

  • 回森APP如何邀请好友入驻
  • 司空震怎么玩连招技巧
  • 华为手机如何设置画字母打开程序
  • 手游和平精英如何获取枪类皮肤
  • 欢游怎么关闭陌生人私信
  • 热门搜索
    手足口病怎么预防 mojito怎么发音 你怎么舍得我难过原唱 ps怎么调色 预产期怎么计算 假睫毛怎么贴 康普顿机油怎么样 医保卡丢了怎么办 下雨天了怎么办 宝宝打嗝怎么办