opporeno6分屏功能在哪

 时间:2026-04-24 15:50:28

1、多任务界面分屏:从手机底部上滑呼出多任务界面,点击应用右上角的两点,再点击分屏即可。

opporeno6分屏功能在哪

2、三指上滑分屏:在手机设置中点击【便捷工具】,点击【应用分屏】,将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启,在支持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏。

opporeno6分屏功能在哪

  • 面试时的七大禁忌
  • 多吃五谷杂粮可以补脾胃吗
  • 怎样运用江恩角度线?
  • 邢台九龙峡一日游攻略
  • 分辨香港驾照真假?
  • 热门搜索
    风筝怎么画 仿制图章工具怎么用 手机卡顿怎么解决 键盘怎么清洗 iphone怎么截屏 淋巴结肿瘤怎么治 安卓手机怎么投屏到电视 页脚怎么设置成每页不同 怀孕一个月怎么打掉 怎么煮玉米