miui12无法关闭充电提示音

 时间:2026-05-03 10:23:47

1、点击声音设置

打开手机设置界面,点击声音与振动选项。

miui12无法关闭充电提示音

2、设置声音

在声音界面根据需要设置铃声。

miui12无法关闭充电提示音

3、点击更多设置

向下滑动点击更多声音设置选项。

miui12无法关闭充电提示音

4、关闭提示音

在新界面关闭充电提示音,即可完成。

miui12无法关闭充电提示音

  • miui12如何关闭充电提示音?
  • 小米手机关闭充电提示音的方法
  • 小米12s如何调节均衡器音效
  • 红米手机如何关闭充电提示音效
  • 红米手机充电提示音怎么取消
  • 热门搜索
    book是什么意思 踢脚线是什么 caj是什么格式 网上冲浪是什么意思 什么生意好做 水瓶座男生喜欢什么样的女生 除权是什么意思 本科是什么 七情六欲是什么 hero是什么意思