苹果盲人模式怎么开启

 时间:2026-04-22 06:16:05

1、首先打开手机进入”设置“。

苹果盲人模式怎么开启

2、然后找到菜单中的“辅助功能”点击进入。

苹果盲人模式怎么开启

3、随后点击进入“旁白”。

苹果盲人模式怎么开启

4、最后在页面中点击“旁白”将其打开即可。

苹果盲人模式怎么开启

1、首先打开手机进入”设置“。

2、然后找到菜单中的“辅助功能”点击进入。

3、随后点击进入“旁白”。

4、最后在页面中点击“旁白”将其打开即可。

  • macbook怎样使用命令重启网卡
  • Win11怎么关闭Windows错误报告?
  • iPad Pro平板电脑旁白怎样关闭使用音调变化?
  • 给别人装系统如何赚钱
  • 苹果x原装屏幕最新鉴定方法
  • 热门搜索
    狗粮怎么喂 穴位减肥 减肥药品 一个月减肥20斤 睡觉减肥吗 梵净山自驾游攻略 浙江舟山旅游攻略 怎么制作文件夹 皇室战争新手攻略 win7怎么设置自动关机