手机百度怎么开启悬浮窗播放?

 时间:2026-04-25 16:16:55

1、我们打开软件首页,点击右下角我的按键;

手机百度怎么开启悬浮窗播放?

2、在我的菜单页面里,我们继续点击一下顶部设置菜单键;

手机百度怎么开启悬浮窗播放?

3、进入到软件设置页面,我们点击一下列表里的“播放设置”;

手机百度怎么开启悬浮窗播放?

4、接着在播放设置页面里,点击一下“悬浮窗播放”;

手机百度怎么开启悬浮窗播放?

5、然后在悬浮窗设置页面中,有两种模式可以选择,点击悬浮窗播放长视频右侧的按键;

手机百度怎么开启悬浮窗播放?

6、弹出窗口提示,点立即开启,这样就能开启悬浮窗播放了。

手机百度怎么开启悬浮窗播放?

手机百度怎么开启悬浮窗播放?

  • 手机百度怎么开启悬浮窗播放直播功能?
  • 百度如何开启视频悬浮窗?
  • 手机百度如何开启悬浮窗播放直播?
  • 百度怎么开启直播悬浮窗
  • 如何设置百度浏览器悬浮窗播放直播?
  • 热门搜索
    西红柿炖牛腩的做法 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 炖排骨汤的做法 酹怎么读 住房公积金怎么用 实习期上高速怎么处罚 菽怎么读 灯笼怎么画 板栗烧鸡的做法 煎荷包蛋的做法