咪咕灵犀APP怎么设置推送天气预报消息

 时间:2026-04-21 15:21:46

1、打开咪咕灵犀APP。见下图

咪咕灵犀APP怎么设置推送天气预报消息

2、点击右上角的个人头像。见下图

咪咕灵犀APP怎么设置推送天气预报消息

3、点击右上角的齿轮符号。见下图

咪咕灵犀APP怎么设置推送天气预报消息

4、进入设置页面,点击消息推送。见下图

咪咕灵犀APP怎么设置推送天气预报消息

5、进入消息推送设置页面,点击天气预报。见下图

咪咕灵犀APP怎么设置推送天气预报消息

6、然后点开温馨提醒按钮,勾选下图中的提醒。见下图

咪咕灵犀APP怎么设置推送天气预报消息

  • 百度网盘选择下载位置时出现“系统权限限制”
  • 如何格式化c盘并重装win10
  • win10下载没有权限怎么办
  • Windows10系统如何使用cmd开启文件保护
  • 如何打开注册表
  • 热门搜索
    龙的简笔画图片大全 网络符号大全 影视大全播放器 红姐统一图库大全 卡通图片大全可爱 祁隆个人资料简介 幼儿园应急预案大全 qq情侣空间怎么设置 男人怎么保养 树简笔画图片大全