苹果手机日历时区优先功能怎么关闭

 时间:2026-04-30 11:03:07

1、点击系统界面设置进入。

苹果手机日历时区优先功能怎么关闭

2、下滑设置页面点击日历进入。

苹果手机日历时区优先功能怎么关闭

3、点击时区优先进入。

苹果手机日历时区优先功能怎么关闭

4、点击显示页面开关标签圆点。

苹果手机日历时区优先功能怎么关闭

5、开关标签圆点旁变白关闭功能成功。

苹果手机日历时区优先功能怎么关闭

1、点击系统界面设置进入。

2、下滑设置页面点击日历进入。

3、点击时区优先进入。

4、点击显示页面开关标签圆点。

5、开关标签圆点旁变白关闭功能成功。

  • iphone如何开启标准数据模式
  • ios 11系统如何设置siri声音?如何改变siri声音
  • iPhone 13promax如何关闭手机抬起唤醒
  • 苹果手机怎么取消侧边键截屏?
  • 如何启用苹果手机听写功能?
  • 热门搜索
    叶酸的作用 茶叶知识 运动会加油稿200字 焦栀子的功效与作用 染发什么颜色好看 热带雨林的作用 叶酸什么时候吃比较好 一往无前什么意思 橘子不能和什么一起吃 醋泡姜的功效与作用