华为手机如何停止会员服务

 时间:2026-04-26 22:33:21

1、打开手机后,点击会员中心。

华为手机如何停止会员服务

2、在首页中,点击【会员】。

华为手机如何停止会员服务

3、在会员界面中,点击【设置】选项。

华为手机如何停止会员服务

4、在设置界面中,点击【关于】

华为手机如何停止会员服务

5、选择【停止会员中心服务】,点击【停止】,即可完成操作。

华为手机如何停止会员服务

华为手机如何停止会员服务

6、总结如下:

①打开会员中心,点击【会员】。

②选择【设置】,点击【关于】。

③选择【停止会员中心服务】,点击【停止】,即可完成操作。

  • vivoy85怎么看手机参数配置
  • 华为手机如何解除自动续费功能?
  • 华为mate40如何关闭自动续费?
  • oppo手机只显示图标没字如何解决
  • 服用单硝酸异山梨酯期间是否需要监测肝肾功能
  • 热门搜索
    css是什么意思 可转债是什么意思 今天什么节日 什么是生粉 脱产是什么意思 车牌号码什么数字好 吸猫是什么意思 社会性死亡是什么意思 4月3日是什么星座 喝醋有什么好处