苹果手机怎么打开压缩文件

 时间:2026-05-04 09:25:13

1、打开手机QQ,点击好友对话框,无法打开好友压缩文件。

苹果手机怎么打开压缩文件

2、选择右上角的三个点,再选择“用其他应用打开”。

苹果手机怎么打开压缩文件

3、选择“更多”,选择点击“WPS Office”。

苹果手机怎么打开压缩文件

4、打开WPS Office,点击底部的“文档”。

苹果手机怎么打开压缩文件

5、找到压缩文件,点击“打开”,进行压缩即可。

苹果手机怎么打开压缩文件

6、总结如下。

苹果手机怎么打开压缩文件

  • 苹果手机怎么打开压缩文件
  • 苹果手机如何打开压缩文件?
  • 苹果手机为啥打不开压缩包
  • 苹果手机怎么打开压缩文件
  • iPhone怎样打开压缩文件
  • 热门搜索
    字间距怎么设置 照片分辨率怎么看 猎聘网怎么样 电脑型号怎么查 卖家不发货怎么投诉 三国群英传7怎么玩 过敏性皮炎怎么治疗 足力健老人鞋怎么样 雨刮器怎么拆 海藻面膜怎么敷