手机支付宝如何设置生活缴费

 时间:2026-04-27 18:21:42

1、在主界面点击【支付宝

手机支付宝如何设置生活缴费

2、进入支付宝找到【更多】点击进入

手机支付宝如何设置生活缴费

3、然后点击【生活缴费

手机支付宝如何设置生活缴费

4、这里选择要交单位费用进行设置

手机支付宝如何设置生活缴费

5、下面把,缴费单位,缴费户号,户名,住址信息填好即可

手机支付宝如何设置生活缴费

1、1在主界面点击【支付宝】

2进入支付宝找到【更多】点击进入

3然后点击【生活缴费】

4这里选择要交单位费用进行设置

5下面把,缴费单位,缴费户号,户名,住址信息填好即可

  • oppo手机小布怎么语音唤醒
  • 微信如何查看手机扣费情况
  • 如何查询支付宝新推出的蚂蚁基金
  • 中国农业银行优惠消息怎么开启?
  • 建行龙如何打开支付交易记录
  • 热门搜索
    维生素b12的作用 拐枣泡酒的功效与作用 全国智力运动会 人为什么会脸红 红茶的功效与作用 囧什么意思 八年级上册地理知识点 哥伦比亚户外运动鞋 去眼袋用什么方法最佳 宫颈炎用什么药好