QQ怎么恢复默认主题

 时间:2026-04-22 00:43:57

1、登录手机QQ,点击左上角个人头像。

QQ怎么恢复默认主题

2、点击“我的个性装扮”选项。

QQ怎么恢复默认主题

3、进入个排截性装扮界面,点击“主题”选项。

QQ怎么恢复默认主题

4、在个性主题界面,拒泛点击右上角设置图标。

QQ怎么恢复默认主题

5、在我的主题界面,点击“恢复默认”按钮。

QQ怎么恢复默认主题

6、主题更改成功,如图狠栗侵,默认主题正在使用。

QQ怎么恢复默认主题

1、1 登录手机QQ,点击左上角个人头像。

2 点击“我的个性装扮”选项。

3 点击“主题”选项。

4 点击右上角设置图标。

5 点击“恢复默认”按钮。

6 默认主题正在使用。

  • 怎么关闭QQ一声问候信息
  • iqooz3如何设置系统语言?
  • QQ新用户在哪设置更换样式?
  • 新版手机QQ怎么设置个性名片
  • 手机QQ怎么自定义个性主题
  • 热门搜索
    短线如何选股 怎么把照片的kb变小 gap是什么意思 qq怎么隐藏头像 如何找回六级准考证号 如何蒸螃蟹好吃 10016是什么电话 感受生活 如何做馅饼 银行不良记录怎么消除