怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

 时间:2026-04-24 03:57:54

1、首先,打开手机QQ阅读软件

怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

2、进入软件后,点击【我】

怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

3、然后在我的界面,点击右上角的【设置】按钮,如图

怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

4、点击【通知提醒】

怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

5、在跳转的页面,找到【通知】一栏,点击进入

怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

6、把允许通知右端的开关按钮打开,即可打开QQ更新的提醒,点击关闭,即可关闭提醒

怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

1、1、首先,打开手机QQ阅读软件
2、进入软件后,点击【我】
3、然后在我的界面,点击右上角的【设置】按钮,如图
4、点击【通知提醒】
5、在跳转的页面,找到【通知】一栏,点击进入
6、把允许通知右端的开关按钮打开,即可打开QQ更新的提醒,点击关闭,即可关闭提醒

怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?

  • 怎么开通或关闭QQ阅读里的更新提醒?
  • 如何关闭QQ阅读连载更新提醒
  • QQ阅读怎么样安装人声朗读的插件
  • QQ阅读如何取消自动订阅更新
  • QQ阅读如何设置听书功能
  • 热门搜索
    如何开好家长会 如何打官司 完美净水器怎么样 ipad如何截图 蜜蜂的生活习性 哈尔滨科学技术职业学院怎么样 染发膏弄到脸上怎么洗 建筑工程图纸怎么看 生活中的负数 攀枝花学院怎么样