QQ如何设置加好友时答题验证

 时间:2026-05-05 01:39:36

1、先在手机中进入到QQ里。

QQ如何设置加好友时答题验证

2、然后在QQ里,点击头像。

QQ如何设置加好友时答题验证

3、点击完头像后, 在出现的菜单页上点击设置。

QQ如何设置加好友时答题验证

4、进入设置后,在设置里点击隐私。

QQ如何设置加好友时答题验证

5、接着在隐私里点击加我为好友时的验证设置。

QQ如何设置加好友时答题验证

6、点击后,就可以进行验证设置了。

QQ如何设置加好友时答题验证

  • 设备锁怎么解除
  • 手机qq隐身怎么设置
  • QQ怎么实名认证
  • 手机QQ怎么查看个人信息清单?
  • qq设备锁怎么关闭
  • 热门搜索
    这样的人让我什么作文 守株待兔的意思 澳门有什么好吃的 py交易是什么意思 4s什么意思 梦见自己结婚是什么意思 宕机是什么意思 音欠读什么 建树的意思 旷野的意思