猎聘如何关闭聊天消息

 时间:2026-04-24 04:35:38

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

猎聘如何关闭聊天消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘如何关闭聊天消息

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

猎聘如何关闭聊天消息

4、新消息通知界面点击“聊天消息”后面的圆点

猎聘如何关闭聊天消息

5、“聊天消息”后面的圆点变为灰色即表示猎聘关闭聊天消息成功

猎聘如何关闭聊天消息

  • 如何关闭智联招聘大家都在聊
  • 智联招聘如何屏蔽猎头
  • 脉脉如何查看我发出的评论
  • boss直聘如何标记不合适?
  • boss招聘网站如何隐藏自己的简历
  • 热门搜索
    天梭表怎么样 word分数怎么输入 哺乳期感冒怎么办 乳清蛋白粉怎么吃 丰田卡罗拉怎么样 烙饼怎么和面 三线表怎么做 痛经应该怎么办 全身酸痛是怎么回事 心率过快怎么办