海贝音乐如何开启歌曲断点记忆

 时间:2026-05-11 11:00:04

1、手机桌面点击海贝音乐图标打开“海贝音乐”App

海贝音乐如何开启歌曲断点记忆

2、海贝音乐主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

海贝音乐如何开启歌曲断点记忆

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

海贝音乐如何开启歌曲断点记忆

4、设置界面点击“歌曲断点记忆”后面的圆点

海贝音乐如何开启歌曲断点记忆

5、“歌曲断点记忆”后面的圆点变为黄色即表示海贝音乐开启歌曲断点记忆成功

海贝音乐如何开启歌曲断点记忆

  • 秦殇前传复活:[46]进入黄帝陵找补天石
  • 逆战没有声音怎么解决?
  • win8.1怎样修改开机密码
  • 吃鸡电脑配置要求
  • 倩女幽魂69级异人宝宝防御攻略
  • 热门搜索
    如何判断生男生女 ps如何做立体字 where是什么意思 法西斯是什么意思 朵色化妆品怎么样 联通如何取消流量包 香港怎么去澳门 如何打坐 12340是什么电话 宫颈糜烂如何治疗