看漫画APP怎么分享给QQ好友

 时间:2026-04-25 09:15:48

1、首先打开【看漫画】APP软件,如下图所示。

看漫画APP怎么分享给QQ好友

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

看漫画APP怎么分享给QQ好友

3、然后点击【想要分享的漫画】,如下图所示。

看漫画APP怎么分享给QQ好友

4、然后点击右上角【分享】图标,如下图所示。

看漫画APP怎么分享给QQ好友

5、然后点击【QQ】,如下图所示。

看漫画APP怎么分享给QQ好友

6、然后选择【要分享的QQ好友或群】,如下图所示。

看漫画APP怎么分享给QQ好友

7、然后点击【发送】按钮,如下图所示。

看漫画APP怎么分享给QQ好友

  • 看漫画APP怎么拒收陌生人消息
  • 看漫画app怎样打开个性化推荐
  • 看漫画APP怎么更换主题
  • 看漫画app怎样设置自动购买下一话
  • 看漫画APP怎么绑定邮箱
  • 热门搜索
    剪纸图片大全 过敏性皮炎怎么治 四字好词大全 迪士尼电影大全 烧水壶坏了怎么修 香料调料大全 元宵节祝福语大全 暖暖视频免费观看视频大全 店铺简介 猎人宝宝大全带图