怎么利用微众银行进行微信免费提现教程

 时间:2026-04-25 10:24:03

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击“卡包”,点击“有折卡”。

怎么利用微众银行进行微信免费提现教程

2、进去后点击余额下面的“查看”,点击“转入”,点击所需要转入的“面额”。

怎么利用微众银行进行微信免费提现教程

3、选择微信支付,进入支付页面后更换为零钱支付,点击“转出”,选择对应银行。

怎么利用微众银行进行微信免费提现教程

4、总结如下。

怎么利用微众银行进行微信免费提现教程

  • 怎样把微信零钱转到微众银行
  • 微众银行怎么开通
  • 微信微众银行应该如何开通
  • 微众银行如何开通
  • 微众银行要怎样添加到微信钱包
  • 热门搜索
    plus是什么意思 空调定频和变频有什么区别 矗立的意思 什么是多头 匝道什么意思 办健康证要检查什么 愿景是什么意思 肖特基二极管的作用 五毛是什么意思 紫苑的功效与作用