荣耀手机怎么设置通知亮屏功能

 时间:2026-05-12 02:17:15

1、第一步打开荣耀手机之后,点击桌面的设置

荣耀手机怎么设置通知亮屏功能

2、第二步进去设置之后,点击通知

荣耀手机怎么设置通知亮屏功能

3、第三步进去荣耀手机通知之后,点击更多通知设置

荣耀手机怎么设置通知亮屏功能

4、第四步进去之后,点击开启通知亮屏提示,就成功设置通知亮屏功能了,根据需要设置

荣耀手机怎么设置通知亮屏功能

  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 荣耀手机如何打开通知亮屏提示?
  • 荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 华为荣耀熄屏后显示通知怎么设置
  • 热门搜索
    羊肉怎么炖好吃 宇智波鼬为什么要灭族 希芸护肤品怎么样 电信怎么查话费 ipad充不进电怎么回事 我的世界花盆怎么做 折耳猫为什么不能养 oppo怎么截屏 微信视频聊天怎么开美颜 酌怎么读