美团关注的直播间在哪里找

 时间:2026-04-22 08:46:46

1、打开美团app首页,点击底部“消息”图标。

美团关注的直播间在哪里找

2、进入到消息中心,在顶部搜索框搜索“直播间”。

美团关注的直播间在哪里找

3、进入到搜索页,打开关注的直播。

美团关注的直播间在哪里找

4、进入到直播详情页,点击“直播间入口”图标,即可打开关注的直播间。

美团关注的直播间在哪里找

  • 美团直播入口在哪儿
  • 美团外卖如何进入直播入口
  • 美团外卖直播入口在哪里
  • 美团外卖直播入口在哪里
  • 美团外卖直播入口在哪里?
  • 热门搜索
    京东白条怎么关闭 肥肠的家常做法 头痛怎么办快速缓解小方法 喝酒为什么会脸红 兔宝宝板材怎么样 空调为什么不制热 小腹胀痛是怎么回事 为什么什么乐 warm怎么读 怆怎么读