手机录音怎么去除杂音

 时间:2026-04-22 02:15:49

1、第一步,在剪映页面下方,点击录音。

手机录音怎么去除杂音

2、第二步在,页面上找到录音的图标,点击进行录音。

手机录音怎么去除杂音

3、第三步,将刚才的录音选中,在页面下方找到并点击降噪。

手机录音怎么去除杂音

4、第四步,找到降噪开关,将右侧的开关打开就可以去除杂音了。

手机录音怎么去除杂音

  • 如何快速去除录音中的杂音部分
  • 录音中的杂音如何消除
  • 手机录音去噪音留人声
  • 手机录音怎么去除杂音
  • 录音文件怎么保存到手机本地
  • 热门搜索
    卞怎么读 黑豆豆浆的做法 手腕疼是怎么回事 delicious怎么读 dnf卡片怎么升级 番茄汁的做法 住房公积金怎么提取 鹅肉怎么做好吃 莲藕排骨汤做法 龙舟怎么画