支付宝怎么设置不让别人看动态?

 时间:2026-04-29 06:45:17

1、第1步,手机中打开支付宝,点击主界面右下角的“我的”。

支付宝怎么设置不让别人看动态?

2、第2步,在我的界面中,点击右上角的设置按钮。

支付宝怎么设置不让别人看动态?

3、第3步,然后在设置界面中,点击隐私设置按钮。

支付宝怎么设置不让别人看动态?

4、第4步,在隐私设置界面中,点击常用隐私设置。

支付宝怎么设置不让别人看动态?

5、第5步,在常用隐私设置界面中,点击“不让他(她)看我的动态”。

支付宝怎么设置不让别人看动态?

6、第6步,点击+号选择需要设置的好友即可。

支付宝怎么设置不让别人看动态?

  • 粉笔怎样提交违规/违法举报
  • 山姆超市购物攻略
  • 哪里查看支付宝捐蛋记录
  • 现在电影申请注销账号
  • 如何才能使买到的东西性价比高
  • 热门搜索
    打秋风是什么意思 陈词滥调的意思 见微知著的意思是 自考成绩什么时候出来 股改是什么意思 熊掌和鱼什么情况下可以兼得 死亡骑士什么种族好 置之不理是什么意思 什么启示作文400字 diary是什么意思