苹果手机如何实现长截图?

 时间:2026-04-25 13:14:55

1、首先将手机主屏幕往上滑动。

苹果手机如何实现长截图?

2、然后长按屏幕录制按钮。

苹果手机如何实现长截图?

3、接着点击滚动截屏。

苹果手机如何实现长截图?

4、然后点击开始直播。

苹果手机如何实现长截图?

5、接着选择长截图范围并点击前往设置。

苹果手机如何实现长截图?

6、最后点击屏幕右上方的分享图标或者是下载图标就可以了。

苹果手机如何实现长截图?

  • 苹果手机微信怎么长截屏聊天记录
  • 苹果手机截长图
  • 顺丰空运的价格怎么收费
  • 支付宝蚂蚁积分如何兑换爱奇艺黄金VIP月卡
  • 家长如何申请去英国陪读?
  • 热门搜索
    怎么ping 荠菜怎么吃 水疗怎么做 closet怎么读 怎么让鼻梁变高 梦幻西游怎么卖号 odt文件怎么打开 怎么做淘宝客 案例分析报告怎么写 dnf分解机怎么修理