企业微信怎么分配微盘容量

 时间:2026-04-24 11:15:03

1、打开企业微信客户端,单击左侧按钮登录管理后台。

企业微信怎么分配微盘容量

2、在管理后台首页单击应用管理。

企业微信怎么分配微盘容量

3、在应用管理中进入微盘。

企业微信怎么分配微盘容量

4、单击限制成员使用量后方的可选项。

企业微信怎么分配微盘容量

5、重新配置容量。

企业微信怎么分配微盘容量

6、调整完成单击提交,即刻生效。

企业微信怎么分配微盘容量

1、打开企业微信客户端,单击左侧按钮登录管理后台。

2、在管理后台首页单击应用管理。

3、在应用管理中进入微盘。

4、单击限制成员使用量后方的可选项。

5、重新配置容量即可。

6、调整完成单击提交,即刻生效。

  • 企业微信群怎么设置免打扰
  • 怎么停用企业微信里面没用的模板
  • 企业微信在哪添加管理员
  • 企业微信如何添加群管理员
  • 手机企业微信如何退出已加入的企业?
  • 热门搜索
    广东人喜欢喝什么茶 售罄什么意思 懵懂是什么意思 什么叫三资企业 寂寞的意思 旗鼓相当的意思 猕猴桃的作用 后浇带的作用 父亲节礼物送什么好 造化弄人什么意思