QQ如何清空消息列表?

 时间:2026-04-23 03:19:15

1、打开手机,点击桌面QQ图标;

QQ如何清空消息列表?

2、进入QQ,点击左上角QQ头像;

QQ如何清空消息列表?

3、然后,点击设置;

QQ如何清空消息列表?

4、下一步,点击通用;

QQ如何清空消息列表?

5、进入通用,点击聊天;

QQ如何清空消息列表?

6、然后,点击清空消息列表;

QQ如何清空消息列表?

7、再次点击清空消息列表;

QQ如何清空消息列表?

  • 手机qq单向好友查询
  • 你喜欢的人不一定喜欢你
  • qq怎么把手机改为部分人可见
  • qq等级怎么才能最快升级
  • QQ空间怎么查看自己和某个好友的亲密度
  • 热门搜索
    appcrash的问题怎么修复 五行缺金怎么办 栀子花叶子发黄怎么办 赏析怎么写 烂嘴角是怎么回事 房颤怎么治疗 胆囊结石怎么治疗 脱皮怎么办 怎么编程 微信运动怎么不显示步数