理想汽车app怎么换绑手机号

 时间:2026-04-23 16:00:52

1、我们首先需要点击启动桌面上的理想汽车app

理想汽车app怎么换绑手机号

2、在理想汽车app首页中,点击下方如图位置的“我的”

理想汽车app怎么换绑手机号

3、接下来的页面中,我们点击下方如图位置的“设置”

理想汽车app怎么换绑手机号

4、页面跳转后,我们点击左侧上方箭头所指的“账号与安全”

理想汽车app怎么换绑手机号

5、接下来我们继续选择左侧的“手机号”

理想汽车app怎么换绑手机号

6、页面再次跳转后,我们按照页面提示填写好相关信息后根据页面提示进行后续操作即可,希望能有所帮助

理想汽车app怎么换绑手机号

  • 理想汽车app怎样更换手机号
  • 怎么更换理想汽车绑定的手机号
  • 理想汽车怎么绑定手机号
  • 看理想软件如何更换绑定的手机号
  • 理想汽车怎么绑定手机号?
  • 热门搜索
    苹果怎么清理内存 小米盒子怎么看电视直播 霰弹枪怎么读 指南针为什么不叫指北针 怎么治疗口臭 我辞职了公积金怎么取 鲶鱼怎么做好吃 智齿发炎肿痛怎么办 女人为什么会出轨 小米粥怎么煮好吃又营养