抖音关注的人怎么删除

 时间:2026-04-30 03:42:55

1、打开抖音app,切换到“我”的页面。

抖音关注的人怎么删除

2、点击个人头像右侧的“关注”选项。

抖音关注的人怎么删除

3、在“我的关注”列表里选择要删除的抖音账号。

抖音关注的人怎么删除

4、点击抖音账号右侧的“已关注”方框,待其显示为红色的“关注”方框,即为取消关注。

抖音关注的人怎么删除

  • 抖音关注的人如何删除
  • 抖音怎么取消关注
  • 怎么取消抖音关注的人
  • 抖音怎么取消关注的人
  • 抖音怎么取消关注
  • 热门搜索
    离婚房产如何分割 手机误删照片如何恢复 我的生活我做主 视频如何旋转 我的世界火炉怎么做 怎么系领带图解 10月24日是什么星座 生活照 居家生活 螳螂的生活习性