红米note4手机设置电量百分比显示

 时间:2026-05-12 15:49:53

1、打开红米Noto4手机,在手机桌面上找到[设置]功通键并点击进入。

红米note4手机设置电量百分比显示

2、点击[设置]进入后,再找到[通知和状态栏]并点击进入

红米note4手机设置电量百分比显示

3、进入[通用]后,再找到[状态栏电量样式]再点击进入。

红米note4手机设置电量百分比显示

4、进入[状态栏电量样式]后,点击数字方式

红米note4手机设置电量百分比显示

5、点击后,手机屏幕电量那里也就是手机右上角就会显示电池用量百分比了

红米note4手机设置电量百分比显示

  • 翡翠质量检测报告怎么看?
  • 小米手机怎么屏蔽软件的无用推送信息
  • 小米10s发热
  • 矮小的男性留什么发型合适
  • 小米9怎么进行省电设置,怎么省电优化?
  • 热门搜索
    金银花茶的作用 21金维他的作用 相得益彰是什么意思 野餐带什么吃的 王俊凯喜欢什么动物 空亡是什么意思 chicken是什么意思 无问西东是什么意思 行车记录仪有什么用 gt是什么意思