微信实名认证错误如何修改成自己?

 时间:2026-04-22 23:09:27

1、打开手机“微信”软件,选择“我”选项。

微信实名认证错误如何修改成自己?

2、软件我的页面,打开“服务”。

微信实名认证错误如何修改成自己?

3、微信服务页面,打开“钱包”。

微信实名认证错误如何修改成自己?

4、微信钱包页面,打开“身份信息”。

微信实名认证错误如何修改成自己?

5、身份信息页面,打开“更改实名”,按提示把微信修改成自己实名信息认证就可以了。

微信实名认证错误如何修改成自己?

  • 微信更换实名认证怎么操作
  • 微信实名认证怎么修改
  • 微信怎么更改身份证实名认证
  • 微信用别人的身份证怎样改成自己的
  • 微信没实名认证能收红包吗
  • 热门搜索
    显卡驱动怎么卸载 word底纹怎么去掉 怎么训练狗狗 怎么锻炼腿部肌肉 cad矩形怎么画 小孩头晕是怎么回事 韩熙贞化妆品怎么样 感谢的话怎么说 怎么保护地球 郭德纲怎么了