如何查询当前剩余的中国移动流量?

 时间:2026-04-28 05:42:40

1、在“中国移动”软件窗口中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

如何查询当前剩余的中国移动流量?

2、在“我的”管理窗口中,找到并点击【套餐余量】图标打开。

如何查询当前剩余的中国移动流量?

3、在“套餐余量”窗口中,“剩余”后的数字即为剩余流量。

如何查询当前剩余的中国移动流量?

  • 拼多多直播怎么关闭美颜
  • 多彩的假期生活手抄报内容
  • 快手怎么进行屏蔽设置
  • 扩圈app怎么注销账号
  • 快手格式化是什么意思呢
  • 热门搜索
    怎么用钱折爱心 万花筒怎么做 武汉纺织大学怎么样 老放臭屁是怎么回事 张国荣怎么走的 潍坊科技学院怎么样 牙髓炎怎么快速止痛 怎么去抬头纹 小孩肚子疼怎么办 嗓子有痰怎么办