微信专属铃声怎么关闭

 时间:2026-04-23 06:12:54

1、打开微信个人主页,点击左上角“头像”。

微信专属铃声怎么关闭

2、进入个人信息界面,点击“来电铃声”选项。

微信专属铃声怎么关闭

3、进入来电铃声设置界面,选择要关闭的专属铃声,点击右侧“三个点”。

微信专属铃声怎么关闭

4、在弹出的窗口中选择“删除”,即可关闭专属铃声。

微信专属铃声怎么关闭

  • 微信专属铃声怎么关闭
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信来电铃声怎么删除?
  • 热门搜索
    微博怎么私信 静脉曲张怎么调理最好 皮皮虾怎么清洗 西洋参怎么吃 汤灿怎么了 肚子大怎么办 海参怎么做好吃又简单 怎么进入路由器设置界面 子宫肌瘤怎么办 卷帘门遥控器怎么配