觅伊如何停用亲密度下降提示

 时间:2026-04-24 13:51:53

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

觅伊如何停用亲密度下降提示

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何停用亲密度下降提示

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何停用亲密度下降提示

4、新消息提醒设置界面点击“亲密度下降提示”后面的圆点

觅伊如何停用亲密度下降提示

5、“亲密度下降提示”后面的圆点变为灰色即表示觅伊停用亲密度下降提示成功

觅伊如何停用亲密度下降提示

  • 觅伊如何开启亲密度下降提示
  • 觅伊怎么开启亲密度下降提示?
  • 觅伊如何关闭亲密度下降提示
  • QQ亲密度怎么看?
  • qq亲密度怎么看
  • 热门搜索
    石棉网的作用 电脑什么配置好 运动会开幕式新闻稿 片姜黄的功效与作用 想象力比知识更重要 生日送什么礼物好 运动用品 安全知识手抄报内容 现在什么手机最好 高中数学知识点总结