微信铃声怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-23 07:16:11

1、点击主页面我

点击打开微信后,选择点击主页面底部下方的我。

微信铃声怎么设置自定义铃声

2、点击设置

选择点击设置,打开设置后找到新消息通知并且点击。

微信铃声怎么设置自定义铃声

3、点击来电铃声

进入新消息通知后,在页面中找到来电铃声并且点击打开。

微信铃声怎么设置自定义铃声

4、点击更换铃声

进入来电铃声后,然后点击更换铃声就可以设置铃声。

微信铃声怎么设置自定义铃声

  • 染发剂弄到宝宝脸上怎么弄掉
  • 微信铃声如何设置自定义铃声
  • 微信铃声怎么设置自定义铃声
  • 微信语音铃声怎么设置歌曲
  • 微信怎么设置好友来电铃声
  • 热门搜索
    土豆饼怎么做好吃 快走减肥的正确方法 生菜怎么做好吃 商品描述怎么写 炒土豆丝的家常做法 众泰t600怎么样 拔丝地瓜的家常做法 起亚车怎么样 猪肝怎么做好吃 糯米粉可以做什么好吃的