苹果13个人热点连不上

 时间:2026-04-22 07:20:27

1、点击无线局域网

这是密码输入错误导致的,在苹果13的设置中,点击无线局域网选项。

苹果13个人热点连不上

2、点击个人热点

在新界面里,找到需要连接的个人热点,点击它进入新界面。

苹果13个人热点连不上

3、输入密码

在新界面里,输入对方的热点密码,点击加入即可正常连接。

苹果13个人热点连不上

  • 苹果13热点连接不上怎么办
  • 苹果iOS 9无线局域网助理怎么关闭?有什么用?
  • ios15个人热点如何开启?
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 苹果手机怎么开启轻扫手势功能
  • 热门搜索
    锐族mp3怎么样 如何去掉痘印 元阳梯田旅游攻略 我要去哪里 火焰山在哪里 六级怎么算分 wps页面设置在哪里 张钧蜜怎么读 苏k是哪里的车牌 丽江旅游旺季