怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

 时间:2026-04-22 18:57:24

1、下载安装支付宝。这个是前提。进入手机支付宝首页。点击下面的服务窗。

怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

2、添加服务窗(看下面两个图片)--输入中国电信搜索

怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

3、服务窗添加完成--然后开始添加自己的手机号码--点主页面右上角的设置-添加手机号码

怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

4、添加完成--看吧就可以对自己的手机号进行管理了。很方便吧。同时交话费还便宜呢。

怎么用手机支付宝管理自己的电信手机号?

  • 如何从微信上进入京东购物页面
  • 139邮箱APP如何关闭邮件到达短信通知
  • 支付宝怎么查询余额
  • 抖音金币红包提现怎样绑定到支付宝?
  • 手机银行如何正确登录?
  • 热门搜索
    地域黑是什么意思 厄运的意思 fwd是什么意思 睡觉梦多是什么原因 纷至沓来是什么意思 集思广益是什么意思 教师节礼物送什么实用 扬汤止沸的意思 supermarket是什么意思 风尘仆仆是什么意思