用微信在京东购物后如何申请退货换货

 时间:2026-04-22 05:48:22

1、登陆手机微信,点击发现——购物

用微信在京东购物后如何申请退货换货

2、进入购物页面后点击右下角的“个人中心”

用微信在京东购物后如何申请退货换货

3、进入个人中心页面后,点击右上角的“退换货”

用微信在京东购物后如何申请退货换货

4、点击我要申请,然后再次点击购买到商品右下角的“申请”按钮

用微信在京东购物后如何申请退货换货

5、根据自己邀请选择好退货、换货还是维修

用微信在京东购物后如何申请退货换货

6、填写好资料,描述好换货理由后点击提交,即可提交申请成功。受理后可通过申请进度查询查看到申请的情况。

用微信在京东购物后如何申请退货换货

  • 京东网购微信支付退款步骤?
  • 微信京东怎么申请退款流程
  • 微信京东怎么申请退款流程呢?
  • 京东怎么退款申请退款微信
  • 京东怎么退款申请退款
  • 热门搜索
    为荷是什么意思 皆是什么意思 绿卡是什么 牛奶不能和什么一起吃 later是什么意思 喝绿茶有什么好处 麻豆是什么 什么是耳鸣 烟波浩渺什么意思 洗钱什么意思