微信如何申请退款

 时间:2026-04-22 14:40:46

1、手机打开微信,点击微信支付,如图红色文本框:

微信如何申请退款

2、找到需要申请退款的订单,点击对订单有疑惑,如图红色文本框:

微信如何申请退款

3、点击投诉商户,如图红色文本框:

微信如何申请退款

4、选择申请退款原因,如图红色文本框:

微信如何申请退款

5、输入个人信息,说明原因,上传证据,点击提交,如图红色文本框:

完成微信申请退款。

微信如何申请退款

  • 微信支付怎么申请退款
  • 微信支付成功后怎么退款回来
  • 微信支付怎么申请退款?
  • 微信怎么申请退款
  • 怎么把付款钱退回来
  • 热门搜索
    黄昏恋什么意思 casting什么意思 结婚周年送什么礼物 揭晓的意思 吃一堑长一智的意思 sad是什么意思 抑制是什么意思 asl什么意思 考研英语一和英语二有什么区别 滋养的意思