快递不知道单号怎么查

 时间:2026-04-25 19:40:31

1、在微信软件上打开邮政公众号,在公众号页面点击微服务。

快递不知道单号怎么查

2、在列表中点击查询服务。

快递不知道单号怎么查

3、接下来点击邮件查询。

快递不知道单号怎么查

4、切换到手机号查询,输入手机,点击下方的查询即可,需要注意的是手机号查询仅支持15天的快递包裹以及7天内的EMS物流信息。

快递不知道单号怎么查

  • 有快递单号怎么查买的是什么东西
  • 如何在微信快递单号查询
  • 怎么快速查询自己的快递信息
  • 用支付宝寄快递后怎么查找订单信息?
  • 怎么查别人给我寄的快递
  • 热门搜索
    提成怎么算 生长纹怎么去除 鸡腿饭怎么做 微信支付怎么用 尉迟恭怎么读 18岁怎么长高 阿桑怎么去世的 怎么美白全身皮肤 北方工业大学怎么样 蜂蜜结晶是怎么回事