微博设置评论防护的操作

 时间:2026-04-30 05:01:15

1、首先打开微博app

微博设置评论防护的操作

2、点击进入个人中心,并且选择右上角的“设置”功能

微博设置评论防护的操作

3、接下来从设置页面里找到“隐私设置”功能,就能够找到其中的“评论防护”功能了,轻松进行开启。

微博设置评论防护的操作

4、而默认设置的评论防护功能为“标准版”,大家将其设置为“加强版”后,就能够成功加强评论的屏蔽力度,不过也有可能波及正常评论哦!

微博设置评论防护的操作

  • 手机微博如何设置评论防护
  • 新浪微博怎么开启评论防护功能
  • 微博怎么设置评论防护
  • 微博如何开通VIP会员
  • 微博评论看不到怎么办
  • 热门搜索
    怎么踩水 白茯苓怎么吃 微信二维码怎么生成 天水旅游景点大全 赶黄草泡水喝的功效 我要去哪里 中南大学在哪里 赛尔号谱尼在哪里打 扬州旅游景点大全 发朋友圈早安的句子