如何删除滴滴打车订单记录

 时间:2026-05-15 15:40:32

1、进入滴滴出行

打开支付宝首页,点击进入“滴滴出行”。

如何删除滴滴打车订单记录

2、点击头像

进入小程序页面后,点击左上角头像。

如何删除滴滴打车订单记录

3、点击行程

进入个人中心页面后,点击“行程”选项。

如何删除滴滴打车订单记录

4、删除订单

看到所有历史出行订单,点击需要删除的订单。

如何删除滴滴打车订单记录

  • 滴滴订单怎么删除
  • 怎样删除滴滴出行记录
  • 滴滴行程怎么删除
  • 滴滴出行记录怎么删除
  • 滴滴订单删除不了怎么办
  • 热门搜索
    浦科特固态硬盘怎么样 孩子早恋怎么办 信用卡不开卡会怎么样 手被门夹了怎么办 孕妇便秘出血怎么办 木瓜牛奶怎么做 亚克力板怎么切割 痤疮怎么消除 我怎么了作文 下巴长痘痘怎么办